В Пенсионном фонде сообщили, какую выплату получат уволившиеся пенсионеры в 2020 году

В Пенсионном фонде сообщили, какую выплату получат уволившиеся пенсионеры в 2020 году

22 Декабря 2019 г. в 12:00

Председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов рассказал изданию «Российская газета», как индексируются пенсии уволившихся россиян и с какого года.

Так, в 2020 году стоимость индивидуального пенсионного коэффициента составит 93 рубля. Пока пенсионер работает, он накапливает эти коэффициенты. А затем к полученной сумме прибавляется фиксированная в 2020 году выплата в размере 5 686,25 рубля.

При этом, если уволившийся пенсионер, уже получающий пенсию с индексацией, снова примет решение устроиться на работу, то проведённая индексация сохранится.

Антон Дроздов подчеркнул, что пенсия работающих пенсионеров индексируется после их увольнения с 2016 года, и индексация является дополнительным доходом, которого нет у неработающих пенсионеров.

Ранее в Пенсионном фонде России сообщили, что пенсии, пособия и ежемесячные выплаты за январь начнут перечислять уже в конце декабря: с 25 декабря деньги перечислят «Почте России», а с 27 декабря — в банки.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.