Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать пиротехнику

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать пиротехнику

23 Декабря 2019 г. в 08:00

Новый год всё ближе, и уже сейчас люди закупаются фейерверками, салютами и прочей пиротехникой. Однако, чтобы не причинить вреда ни себе, ни окружающим, следует внимательно отнестись к их покупке. А какой товар можно покупать без опасений, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Так, не следует покупать фейерверки в местах несанкционированной торговли, поскольку никто не может гарантировать их качество. Внешний вид упаковки должен быть безупречным: без деформаций и с ненарушенной упаковкой. Кроме того, на каждом изделии должны быть сертификационный знак, срок годности, рекомендации по хранению и утилизации, адрес и телефон производителя.

Кроме того, не следует покупать пиротехнику с истёкшим сроком годности, поскольку она может вести себя непредсказуемо. Стоит обратить внимание и на хранение фейерверков: их следует держать в оригинальной упаковке и в сухом месте при температуре менее +30 градусов. Запрещено держать салюты вблизи легковоспламеняющихся изделий, открытого огня и обогревательных приборов. Не стоит транспортировать их в автомобиле или карманах одежды. Сушить отсыревшие фейерверки также строго запрещено.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.